6 способов преобразить интерьер, используя свечи

6 способов преобразить интерьер, используя свечи
Из обычной свечи можно создать настоящую дизайнерскую инсталляцию. Для получения интересного декоративного эффекта достаточно проявить немного фантазии.

Оригинальная композиция
Само по себе свеча выглядит достаточно обыденно. Для создания композиции нужно дополнить ее вазой или другой стеклянной емкостью, наполненной цветным песком, ракушками, ароматической солью, сухими лепестками. Заключительным штрихом станет специальный поднос для свечей.

Оригинальное решение – инсталляция в духе максимализма. Для ее создания используют несколько свечей, оформленных в едином стиле.
Леттеринг
Искусство рисования букв не теряет актуальности. Особенно эффектно картинка выглядит на свечах. В продаже представлены разные изделия, что открывает широкое поле для проявления фантазии:
  • свечи в виде букв;
  • изделия, украшенные фразами;
  • свечи, декорированные абстрактными надписями.
Экостиль
Правильно подобранная свеча станет гармоничным дополнением выбранного интерьера. Специально для любителей экостиля выпускают изделия из вощины. Очень оригинально выглядят свечи, форма которых имитирует суккулент или кактус. Еще один тренд – декорирование изделия сухими цветами или травами.

Стильный акцент
Свеча, помещенная в специальный фонарь, выглядит очень оригинально. Стилистику интерьера также можно подчеркнуть при помощи грамотно подобранного подсвечника. Для классической обстановки лучше всего подойдет изделие из хрусталя, для хай-тека и лофта – из металла, для прованса – из керамики.
Ставка на форму и цвет
Свечу можно использовать в качестве контрастного акцента, например, изделие насыщенного кирпичного или изумрудного оттенка прекрасно «разбавляет» интерьер, выполненный в пастельных тонах. Еще один вариант – использование изделий, цвет которых гармонично сочетается с выбранной гаммой.

Свечи с выразительным дизайном – самостоятельный элемент декора, не нуждающийся в дополнительных дизайнерских ухищрениях. В качестве примера можно привести изделия в форме пирамид, сердечек, ангелочков.

Праздничный декор
Свечи – неотъемлемый атрибут рождественского интерьера. Существует масса вариантов их применения, начиная с установки в подсвечники, украшенные новогодним декором, и заканчивая созданием целых композиций. Даже обычная свеча, повязанная ленточкой, создает за столом праздничную атмосферу.

Тематический декор выпускается и для других праздников. Например, специально для Хеллоуина выпускают свечи в виде тыкв, а ко Дню Святого Валентина – в виде сердечек и цветов.

Похожие новости

Комментариев 0